03 сентября 2016 года

Burj Al Arab претендует на основную награду премии World Responsible Tourism Awards.

Burj Al Arab попал в число тринадцати претендентов на основную награду премии ответственного туризма World Responsible Tourism Awards, сообщает russianemirates.com.

Как известно, данной премией отмечают самые весомые и длительные программы, реализуемые в отрасли ответственного туризма на мировом уровне.

В нынешнем году в шорт-листе претендентов – Burj Al Arab, номинированный за внедряемую программу, направленную на спасение и реабилитацию морских черепах.

Что касается остальных 12 претендентов на награду, то среди них индийская сеть отелей, которая предоставляет работу лицам с ограниченными возможностями, туристический, который использует бизнес-модель «Купил-поделись», а также турсервис, который предлагает экскурсии, гидами в которых выступают мигранты и местное население.

Обладатели премии станут известны восьмого ноября. Их объявят в Лондоне, на традиционной акции World Travel Market, куда приедут свыше полутысячи специалистов сферы туризма и журналисты.

По словам Гарольда Гудвина, председателя жюри, в течение нескольких последних месяцев все претенденты были со вниманием изучены жюри, представленное ведущими специалистами в индустрии данного вида туризма, природоохранной деятельности и развития.