02 февраля 2017 года

По примеру плавучей террасы Burj Al Arab в Дубае начнут монтировать плавучие пристани, рестораны, магазины и дома.

Финская компания Admares сообщила, что по результатам проведенного конкурса она будет отвечать за первый этап громкого проекта Marasi Business Bay на набережной Дубая с пристанями для яхт, плавучими ресторанами, магазинами и домами.  

По сообщениям Admares, ее услуги включают в себя строительство 10 водных домов, двух ресторанов и эксклюзивного яхт-клуба. Производство зданий начато в Финляндии в октябре 2016 года, и доставлены в эмират они будут в третьем квартале 2017-го. 

Генеральным застройщиком Marasi Business Bay выступает Dubai Properties. Проект сможет похвастаться самой протяженной набережной в стране, а также первыми в истории ОАЭ домами на воде с лодочным доступом. Кроме развлекательных заведений и плавучих бутиков, здесь будут выстроены порядка 700 причалов.

Расположенный у недавно открытого Водоканала Дубая Marasi Business Bay призван стать непревзойденной ближневосточной достопримечательностью. 

Ранее Admares работала над проектом водной террасы для Burj Al Arab, напомнил генеральный директор Микаэль Хедберг . Относительно нового контракта он сказал: “Наша цель состоит в том, чтобы создать уникальные, инновационные и экологически чистые продукты в сфере недвижимости, используя новаторские, многопрофильные технологии в строительстве.”

Admares, по его словам, является пионером инновационного строительства плавучих объектов для тех мест, где существует нехватка земли. Уникальные концепты сочетают в себе передовые морские и строительные технологии предоставляющие уникальные возможности по созданию недвижимости, добавил он.

Абдулла М. Лахедж, генеральный директор Dubai Properties Group, сказал: “С учетом того, как Marasi Business Bay приживается в ландшафте города, а также в соответствии с планом Dubai 2021 по созданию “умного” и устойчиво развивающегося города в преддверии World Expo 2020, мы, как генеральный застройщик, смотрим на один шаг вперед, работая быстро и эффективно, чтобы легко формировать планы для достижения успеха и предоставления исключительного образа жизни, ценностей и долгосрочного заряда для улучшения Дубая.”

По материалам: https://russianemirates.com/news/uae-property-news/pervye-plavuchie-doma-pribudut-v-dubay-uzhe-v-etom-godu/