14 сентября 2017 года

Burj Al Arab будет обновлен к выставке Expo 2020 в Дубае.

В Дубае реконструируют гостиницы перед Eхpo 2020

Цандер Муэго — директор британской консалтинговой компании в сфере недвижимости Thomas & Adamson утверждает, что количество запросов на проекты по обновлению гостиничного фонда в этом городе увеличилось из-за выставки Expo 2020. Он считает, что такая тенденция будет продолжаться и в течение всего следующего года. Одновременно с этим будут завершаться проекты, которые ведутся на данный момент.

Международная выставка World Expo будет проходить в самом крупном городе Объединённых Арабских Эмиратов в течение нескольких месяцев. Начало запланировано на октябрь 2020 года, окончание — апрель 2021 года. По предварительным прогнозам, в этот период страну посетят более 25 миллионов гостей, при этом большую их часть (70 %) будут составлять жители других стран. По планам организаторов предстоящая Всемирная выставка должна стать самой многонациональной за всю историю этого мероприятия. В настоящее время местные власти ведут активную работу над увеличением ежегодного числа туристов до 20 миллионов к 2020 году.

Сейчас в Дубае строятся 18 новых гостиничных объектов вместимостью 23 816 номеров. Это самый высокий результат в странах Ближнего Востока.

По данным, представленным в отчете EY Middle East Hotel Benchmark Survey Report, гостиничный рынок Дубая является наиболее эффективным. Доходность в расчёте на номер в эмирате самая высокая в регионе — 209 долларов.

Подготовка к Всемирной выставке идёт полным ходом. Посетители Expo 2020 смогут поселиться в обновлённых отелях. К примеру, будет проведена реконструкция знаменитого отеля Burj Al Arab — визитной карточки Дубая.

Том Гилмартин — менеджер Alec Fit Out утверждает, что реконструкции будут важным элементом гостиничного и строительного рынков вплоть до 2020 года. Так как собственники более старых моделей постараются их модернизировать для того чтобы они смогли конкурировать с более новыми проектами.

Площадка для проведения ЭКСПО 2020 будет в Dubai World Central. Её планируют закрыть экологичным тентом с помощью которого будет создаваться тень для посетителей в дневное время и подсветка со световыми шоу в ночные часы. На площади в 438 га будет находиться арабский рынок, который сможет оживить атмосферу мероприятия. Кроме этого, планируется строительство EXPO village. Там разместят апартаменты, ресторанные корты, медицинские центры и банковские учреждения.