31 декабря 2015 года

Новогодний салют начнется у Burj Al Arab c 00:09 до 00:15

Дубайская пресса сообщает, что в эмирате будет сожжено 9 тонн пиротехники, которые предназначаются для новогоднего салюта. Как заявляет один из представителей Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая, праздничные фейерверки будут запускаться с 685 площадок без перерывов в течение 24 минут. На организацию световой феерии более сотни специалистов-пиротехников потратили почти полгода, еще несколько месяцев потребовалось для того, чтобы правильно скомпоновать заряды.

Первый праздничный фейерверк раскрасит ночное небо в районе Downtown, откуда цепочка салютов потянется через Канал Дубая, захватит побережье Jumeirah и приведет к отелю-парусу Burj Al Arab. Декоративные огни украсят променад The Beach, располагающийся напротив Jumeriah Beach Residence: там фейерверки будут безостановочно взлетать с земли в течение 6 минут и 20 секунд.

Первый салют запустят рядом с небоскребом Burj Khalifa и в районе Downtown ровно в полночь. С 00:07 до 00:09 им смогут полюбоваться те, кто окажется на берегу Jumeirah, а с 00:09 до 00:15 - у отеля Burj Al Arab. Затем они плавно перекинутся в район The Beach, а кульминацию праздника можно будет лицезреть напротив Jumeriah Beach Residence в течение 7 минут.