09 марта 2016 года

В Burj Al Arab прошла Конференция женщин-лидеров.

Очередная конференция "Женское глобальное лидерство", приуроченная к Международному женскому дню 8 марта, открылась в Бурдж Аль-араб отеле в Дубае. Конференция является крупнейшим в мире мероприятием для женщин-лидеров, где они могут встретиться, чтобы обсудить вопросы, связанные с руководством и лидерством, расширением прав, предпринимательства.
Мероприятие открыл Али Аль-Камали, управляющий директор Datamatix. Приветствуя делегатов от выразил приверженность миссии создания крепких отношений среди сообществ, заинтересованность в передаче знаний и обмене передовым опытом, сообщает портал zawya. com.

Эман бу-Рашид, генеральный директор Keynotes Consultants & OnePointSix рассказала о внутренней и внешней специфике построения бренда женщины-лидера, Суад Султан Аль-Шамси, лидер авиационной и аэрокосмической инженерии и менеджмента рассказала о возможностях женщин в промышленности, Ширин Н. Хая, инструктор в колледже делового администрирования американского университета в Эмиратах, говорила о своем опыте женщины-управленца.

Проблематика конференции охватывает все аспекты ответственного управления: от энергетической безопасности и геополитики до профессионального роста и продвижения по службе; кроме того, обсуждаются ключевые проблемы бизнеса и экономики, а также вопросы, связанные с энергетической промышленностью.

В послендний день работы Конференции били вручены награды -  Middle East Women Leaders Excellence Awards за выдающиеся успехи женщин-лидеров.

Аль-Камали отметил, что конференция является большим событием, и будет продолжать содействовать укреплению авторитета женщин в обществе, содействовать росту числа женщин-руководителей.

Как сообщалось ранее, власти ОАЭ призывают женщин наряду с мужчинами идти на военную службу. Так, к примеру, самый молодой член правительства ОАЭ, министр по делам молодежи, ОАЭ Шамма Аль Мазруи (которая также является женщиной), во время своей поездки в военную школу, назвала женщин-призывников "гордостью нации". Она также сказала, что они должны стать символом воли и решимости граждан, готовых защитить свою нацию и ее достижения.