31 мая 2016 года

Искусственный 5000-тонный пляж Burj Al Arab Terrace введен в строй.

Его Высочество шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, дал старт уникальному проекту — искусственному, 5000-тонному пляжу Burj Al Arab Terrace, который был построен на верфи в Финляндии, а после по частям транспортирован на корабле в Дубай.

В данный момент роскошное место для отдыха, чья общая площадь составляет 10 тыс. м², простирается на 100 м в море. На нем расположились ресторан, два великолепных бассейна, отдельные обслуживаемые кабинки и непосредственно пляжная зона. Таким образом, проект Burj Al Arab Terrace стал огромным шагом не только для строительной отрасли, но и для дизайна, архитектуры и сферы гостеприимства.

Управляет объектом гостиничная сеть Jumeirah Group, входящая в состав Dubai Holding, в ведении которой находится также Burj Al Arab, один из самых роскошных отелей в мире. Поэтому терраса была разработана с тем, чтобы отразить архитектуру Burj Al Arab в сплаве современных конструкций и спокойных водных участков. Все объекты связаны центральным проходом, по бокам с обеих сторон расположились пляжи и частные коттеджи.

В церемонии открытия приняли участие первые лица эмирата, в том числе Шейх Ахмад бин Мохаммед бин Рашид аль Мактум, председатель фонда Мохаммеда бин Рашид аль Мактума, Шейх Мансур бин Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, председатель Dubai Holding Мухаммед Абдулла Аль Гергави

Шейх Мохаммед высоко оценил концепцию проекта, которая, как он заметил, представляет собой самый достойный пример реализации на практике инноваций и творчества. Он сказал, что инновации и совершенство являются отличительными чертами проектов, создаваемых в ОАЭ и Дубае, с целью добиться прогресса во всех областях.

Шейх Мохаммед также сказал: “Несколько дней назад мы открыли первый в мире напечатанный на 3D-принтере офис, а сегодня мы запускаем Burj Al Arab Terrace, первый искусственный роскошный пляж в своем роде. Оба проекта отражают стратегию Дубая для достижения глобального лидерства в области инноваций и передового опыта.”

Вице-председатель и управляющий директор Dubai Holding Ахмад бин Абдулла бин Байат выразил благодарность Его Высочеству шейху Мохаммеду за поддержку инноваций во всех проявлениях и во всех секторах, в том числе в секторе туризма и гостеприимства, являющихся важной опорой для экономики.