08 июня 2016 года

Гости Burj Al Arab смогут передвигаться по территории Jumeirah beach на гольф-багги.

Jumeirah Group в партнерстве с Brand Dubai и Dubai Culture подготовила 101 гольф-багги для передвижения гостей по роскошным курортам Дубая.

Гости отелей Burj Al Arab Jumeirah, Madinat Jumeirah и Jumeirah Beach в Дубае в скором времени смогут путешествовать между курортами на специальных гольф-багги, украшенных работами четырех эмиратских художников.

Новый парк из 101 транспортного средства, передающих наследие и культуру ОАЭ, подготовлен компанией Jumeirah Group в партнерстве с Brand Dubai и Dubai Culture.

Маргарет Пол, генеральный директор Madinat Jumeirah, рассказала о том, что новая коллекция роскошных шестиместных багги предложит гостям путешествовать с комфортом и стилем по пляжу протяженностью более 2 км в длину между Madinat Jumeirah, Burj Al Arab Jumeirah и Jumeirah Beach Hotel.

“Новые багги стали уникальным холстом для картин эмиратских художников, сочетающих в себе современность и традиции. Эта инициатива вдохновлена стратегией преобразования Дубая в музей искусства под открытым небом. Благодаря партнерству с Dubai Culture и Brand Dubai мы смогли поработать с рядом очень талантливых художников, воплощая художественные задумки, вдохновленные традициями страны”, — сказала она.

Работа шейхи Вафы бинт Хашер аль Мактум представляет собой изучение взаимосвязи между формами в переплетении фигур с использованием черного, серебристого и белого цветов для передачи различных размеров и резкого контраста. Красочная работа Эман аль Раэзи — результат смешения поп-сюрреализма и кубизма с оттенком экспрессионизма. Хессу аль Авади вдохновлял поп-арт и любовь арабских женщин к традиционному искусству хны. Иллюстрация Шейхи бен Дхахер передает связь эмирата с рыболовным промыслом. 

Моза Сувайдан, представитель Управления Дубая по Культуре и искусству, заявила, что проект 101 багги позволяет продемонстрировать стремление отдела к выполнению целей плана Dubai-2021 по превращению Дубая во всемирный культурный центр. 

Шайма аль Сувайди из Brand Dubai отметила, что сотрудничество с компанией Jumeirah Group и Dubai Culture в рамках этого уникального художественного проекта способствует реализации концепции объединения творчества и инноваций. 

Электрические гольф-багги были разработаны специально для Jumeirah Group датским производителем Garia, лидером на рынке роскошных транспортных средств в этой категории.