03 сентября 2015 года

Burj Al Arab будет виден с крупнейшей в ОАЭ MICE площадки.

Крупнейшая в ОАЭ площадка, предназначенная для проведения мероприятий, откроется этой осенью на дубайском Madinat Jumeirah, сообщают novosti.ae.
Здесь, на фактически новом пространстве Fort Island в 1750 м², смогут комфортно разместиться 1400 человек. Данная территория граничит с конференц-центром, который в настоящее время располагает площадью в 10 000 м² и вместительностью 9 000 человек.
При строительстве Fort Island за основу было взято древнейшее укрепление аль-Фахиди, которое более столетия тому было возведено на персидском побережье. Внешний вид Fort Island выглядит как крепость, а внутри – это пространство, выполняющее множество функций. Площадка, оправдывая свое название, располагается на острове, откуда прекрасно виден отель в форме паруса Burj Al Arab Jumeirah.
Посетители смогут попасть на площадку либо передвигаясь по любому из четырех мостов, либо добираясь по воде на традиционных лодках-абра.
Fort Island расположен рядом с отелем, Jumeirah Mina A’Salam, восточным базаром Souk Madinat, театром Madinat Theatre, а также амфитеатром под открытым небом.
В конференц-зале постоянно проводятся крупные мероприятия международного уровня такие, как Всемирный экономический форум и Дубайский международный кинофестиваль.