15 октября 2015 года

В Burj Al Arab Дубайскому холдингу Empire Aviation Group была вручена премия Excellence Award.

Дубайский холдинг Empire Aviation Group получил престижную премию Excellence Award, как лучшая компания рынка бизнес-авиации стран Персидского залива по темпам развития в сегментах управления воздушными судами и продаж самолетов деловой авиации. Ежегодная церемония проходила в рамках Gulf Aviation Networking Event 2015 (GANE) в Burj Al Arab hotel, Дубай, где присутствовали авиационные эксперты региона, представляющие интересы крупных операторов, аэропортов и провайдеров услуг деловой авиации.  

Следует отметить, что на сегодняшний день Empire Aviation Group обладает одним из самых больших парков деловых самолетов на Ближнем Востоке, значительно увеличив его за четыре года с момента своего создания. «В момент нашего основания мы начинали свою деятельность с шести самолетов. В течение первого года рост компании составил 150%», – комментируют в компании. «Как и для многих других компаний, последние несколько лет были для нас не из легких. Тем не менее, мы планируем вернуться на уровень 2008 года уже в 2015 году».

В апреле текущего года Empire Aviation Group объявила о выходе на американский рынок. Основным направлением деятельности в США для Empire Aviation Group станет приобретение и последующая перепродажа подержанных бизнес-джетов покупателям со всего мира, включая клиентов с Ближнего Востока, России и Индии. Компания уже назначила на пост руководителя американского филиала Гэрри Райта, который в США считается одним из ветеранов продаж на рынке АОН и бизнес-авиации. Как отмечают аналитики компании, в 2015 году ситуация с поставками новых бизнес-джетов стабилизировалась на фоне четырехлетнего падения, и в будущем стоит ожидать небольшого подъема. «Ни для кого не секрет, что за последние несколько лет цены на новые самолеты уверено пошли вверх, на что отреагировал и рынок подержанных бизнес-джетов. Но до сих пор предложения с вторичного рынка весьма привлекательны, и все большее количество заказчиков предпочитают именно ресурсные машины. Во-первых, клиент существенно экономит на приобретении, а с другой стороны - на времени. Ресурсные самолеты являются более доступными, так как слоты на новые бизнес-джеты могут «растянуться», например, на три, а иногда и на четыре года.  И наша задача заключается в том, чтобы убедить клиентов в покупке ресурсного самолета, и аргументировано доказать, что больших отличий от покупки нового джета, за исключением цены, практически нет. Зато клиент экономит собственные финансы и время», - комментируют в компании.

В настоящее время парк компании насчитывает более тридцати бизнес-джетов (двадцать пять в управлении), среди которых Gulfstream G650, Embraer Legacy 600/650, Hawker 800/850XP/900XP/4000, Bombardier Challenger 604/605 и Dassault Falcon 7X. Компания представлена в трех сегментах: управление воздушными судами, чартерные перелеты и купля/продажа воздушных судов.

А самой последней новостью стало получение в конце сентября 2015 года сертификата эксплуатанта Сан-Марино. Соответствующий документ был выдан авиационными властями «карликового» европейского государства (San Marino Civil Aviation Authority). Новая «дочка» Empire Aviation Group получила название Empire Aviation San Marino. Первый самолет с префиксом «Т7» появится уже до конца года. В течение нескольких месяцев Empire Aviation откроет в Сан-Марино и собственный офис.

По материалам http://www.bizavnews.com/231/15733