Возле Burj Al Arab Hotel продолжительный фейрверк и световое шоу в 21.00 в пятницу, 28 ноября станут началом празднования 43-го национального дня ОАЭ в Дубае в период с 28 ноября по 2 декабря.

Власти объявили программу мероприятий предстоящего 43-го национального дня ОАЭ в Дубае в период с 28 ноября по 2 декабря, сообщает Emirates24/7.  Полковник Саиф Мухаир Аль-Мазруи, начальник дорожной полиции Дубая, рассказал, что неделя торжеств откроется продолжительным фейерверком и световым шоу в 21.00 в пятницу, 28 ноября, возле Burj Al Arab Hotel. В субботу, 29 ноября, планируется проведение ралли по улицам города, в котором примут участие около 1000 эксклюзивных классических автомобилей. Старт гонки организован  в районе Meydan, далее маршрут проходит по Jumeirah и финишируют участники на Boulevard Avenue. Во вторник, 2 декабря, планируется проведение военного парада, в котором будут участвовать все военные подразделения Дубая. По словам Аль-Мазруи, жители и гости города смогут наблюдать за парадом, в том числе и на многочисленных экранах, заранее  установленных на площадях и многолюдных перекрестках.
 
Также Аль-Мазруи попросил обратить особое внимание на то, что в связи с парадом, некоторые центральные улицы Дубая будут перекрыты, а дорожное движение будет организовано в объезд. «Мы планируем задействовать восемьдесят полицейских патрульных машин, которые будут направлять автомобили  на альтернативные маршруты. Также мы разработали систему штрафов для нарушителей правил дорожного движения во время предстоящего празднования. Все те автомобилисты, кто будет во время парада высовываться из окна или вести себя слишком безрассудно, подвергая опасности жизни людей, будут оштрафованы на 2 000 дирхам», - добавил Аль-Мазруи.
 
Он также отметил, что на время этих праздников дороги уже оборудованы 20 дополнительными мобильными радарами, большинство из которых задействованы на Mohammed bin Zayed Road и Dubai Hatta Road.