19 мая 2015 года

Будет ли возле Burj Al Arab "подводный корт"?

В Дубае предлагают построить подводные теннисные корты
Разнообразные архитектурные бюро по всему миру продолжают разрабатывать безумные концептуальные проекты для арабских шейхов, не в последнюю очередь, конечно, рассчитывая на их столь же беспримерную щедрость. Польская компания 8+8 Concept Studio, например, предлагает построить в Дубае спортивный комплекс с теннисными кортами и для максимальной эффектности разместить его под водой.
Польские дизайнеры разработали проект возведения в Дубае крупного спортивного комплекса, состоящего из семи залов, в каждом из которых предполагается разместить полноценный корт для большого тенниса с трибунами для зрителей. Всю структуру планируется построить под водой рядом с одной из известных дубайских достопримечательностей, например отелем-«парусом» Burj Al Arab.
Высота сооружения при этом составит около 30 метров, а каждый из залов для тенниса будет перекрыт углеродным стеклом, который позволит зрителям наблюдать не только за игрой на спортивной площадке, но и за флорой и фауной Персидского залива. При этом комплекс будет в духе актуальных тенденций многофункциональным: кроме спортивных, там можно будет проводить развлекательные мероприятия, а также небольшие выставки.
По материалам http://realt.onliner.by/2015/05/15/dubai-7