12 марта 2014 года

Burj Al Arab устраивает на своей вертолетной площадке благотворительный ужин в пользу Всемирной продовольственной программы ООН.

Дубайский отель Burj Al Arab, являющийся одним из самых шикарных гостиничных комплексов в мире, планирует провести на вертолетной площадке, которая располагается на самом верху здания, благотворительный обед. Участие в вечере обойдется поклонникам необычного времяпрепровождения в 2,7 тысяч долларов, причем принять участие в ужине смогут лишь 12 человек.
 
Ужин должен будет стать кульминацией проведенного в эмирате кулинарного праздника, он состоится 13-го марта. Все вырученные средства предполагается передать Всемирной продовольственной программе ООН.
 
Высота выполненного в виде паруса отеля Burj Al Arab, который является визитной карточкой Дубая, составляет 321 метр. Официальная категория гостиницы – «семь звезд», что означает, что отель предлагает эксклюзивные услуги высочайшей категории, выходя за рамки общепринятой классификации гостиниц. Стоимость размещения здесь начинается от тысячи долларов в сутки.