23 апреля 2014 года

Burj Al Arab предлагает организовать свадебное торжество на вертолетной площадке.

Свадебный банкет на знаменитой вертолетной площадке отеля обойдется молодым от 55000 долларов США.
В стоимость включены услуги команды организаторов, которые разработают сценарий и предусмотрят все моменты свадебного мероприятия. Молодожены спустятся к своим гостям с неба на вертолете Augusta 109 или торжественно прибудут на роскошном Rolls Royce Phantom, а брачную ночь они проведут в одном из сьютов Burj Al Arab.
Советы по выбору напитков даст главный сомелье Burj Al Arab Димитар Димитров, шеф-повар Йоханес Бонин порекомендует дизайн свадебного торта, а персональные тренеры Talise Spa помогут невесте и жениху быть в прекрасной форме.
Вертолетная площадка Burj Al Arab сразу же после открытия стала одним из его символов и много раз использовалась для съемок фильмов и проведения захватывающих мероприятий. 
В 2004 г. гольфист Тайгер Вудс демонстрировал на ней свое мастерство, в 2005 теннисисты Роджер Федерер и Андре Агасси провели на ней теннисный матч. 
В 2011 Рори МакИлрой показал на ней свой знаменитый удар hole in one, а в 2013 чемпион Формулы-1 Дэвид Култхард накручивал круги за рулем болида от Red Bull.