30 сентября 2013 года

Burj Al Arab окажет поддержку информационной кампании по борьбе с раком груди.

Розовая лента - символ программы по борьбе с раком молочной железы.
Во всем мире октябрь считается месяцем борьбы против рака молочной железы. ОАЭ также присоединяются к данной инициативе. Рак молочной железы занимает второе место в мире после рака легких и является наиболее распространенной причиной летального исхода среди женщин. Решающее значение для борьбы с болезнью имеет ранняя диагностика.
 
С 2011 года ОАЭ проводят программу «Pink Caravan». В октябре этого года в благотворительной кампании примут участие известные мировые бренды. «Галери Лафайет» - французская сеть универмагов - проводит «Розовый фуршет». Известный американский дизайнер Ральф Лорен намерен запустить акцию по продаже эксклюзивных футболок, стоимостью от 325 до 750 дирхамов, - 25 % вырученных средств пойдут на благотворительность.
 
"В этом году в благотворительной кампании принимают участие всемирно известные предприятия розничной торговли, что способствует сбору средств на лечение рака молочной железы и повышению информированности населения", - говорит генеральный секретарь благотворительного общества Friends of Cancer Patients («Друзья больных раком»), один из организаторов программы «Pink Caravan», д-р Савсан аль Мадхи.
 
Знаменитый дубайский отель-парус Burj Al Arab так же, как и в прошлые годы, окажет поддержку информационной кампании по борьбе с раком груди. С 19:30 до 20:30 Burj Al Arab будет сверкать, как прекрасный розовый бриллиант. Парус отеля окрасится в розовый цвет, он будет украшен символом благотворительной программы - розовой лентой.
 
В послеобеденное меню отеля включена выпечка с «розовой» символикой: миндальные и заварные пирожные, различные фруктовые пироги и кексы, а также знаменитый французский торт Наполеон с розовым кремом.
 
С октября Burj Al Arab будет благоухать, как роза. Флористы декорируют интерьер отеля миллионом розовых роз. Все гости отеля, а также все женщины, которые будут обедать в ресторанах отеля, получат в подарок розовые розы.
 
В октябре 1600 сотрудников Burj Al Arab пройдут бесплатное медицинское обследование. В течение месяца униформа работников отеля будет украшена розовыми ленточками.