11 октября 2013 года

Burj Al Arab передал Emirates Palace бразды правления выставкой World Luxury Expo.



Датский спортивный автомобиль Zenvo ST1 дебютировал на закрытой выставке роскоши в Абу-Даби. Таких машин всего 15, их создали под заказ состоятельным клиентам. Стоимость эксклюзивного суперкара 1.8 млн. долларов США.
 
С 27 по 29 сентября 2013 года в Emirates Palace в Абу-Даби состоялась третья Всемирная выставка роскоши (World Luxury Expo). Выставка является продолжением серии успешных шоу “для очень богатых клиентов“. Первое подобное мероприятие провели в январе этого года в отеле Burj Al Arab в Дубай, а затем в феврале в Ritz-Carlton в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.
 
Любопытно, что выставки проводятся не для широкой публики. Попасть на них можно только по специальным приглашениям. Презентации дорогих и эксклюзивных вещей проводят для избранных клиентов с Ближнего Востока. На выставке Luxury представлена большая коллекция изобразительного искусства, ювелирных изделий, модных вещей, дизайнерской мебели и аксессуаров для домашнего интерьера и офиса, автомобили, и даже частная авиация. 
 
Впервые в Объединенных Арабских Эмиратах был представлен суперкар Zenvo ST1. Автомобиль ручной сборки, двигатель V8, мощностью в 1104 лошадиных сил. Суперкар разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3 секунды. Максимальная скорость 375 км / ч. Датский автомобиль был выпущен в ограниченном количестве в 15 экземпляров под специальный заказ клиентам.
 
ST1 является первой моделью датской компании. Купе продают за астрономическую сумму в 1.8 млн. у.е. Компания-производитель заявила, что планирует выпустить вторую модель суперкара в ближайшее время. Автомобили Rolls-Royce также занимают центральное место на выставке. Интересно, что в первой половине текущего года, продажи британской марки в Абу-Даби выросли на 39 процентов по сравнению с тем же периодом 2012 года.