27 октября 2013 года

От курорта Dubai Marine Beach Resort до знаменитого отеля Burj Al Arab вдоль побережья Персидского залива протянется "Набережная Джумейры".

"Набережная Джумейры" протянется вдоль побережья Персидского залива, от курорта Dubai Marine Beach Resort до знаменитого отеля Burj Al Arab.
Дубай, ОАЭ. Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, согласовал проект строительства "Набережной Джумейры". Она протянется на 14 км вдоль побережья Персидского залива, от курорта Dubai Marine Beach Resort до знаменитого отеля Burj Al Arab, и станет самой длинной в эмирате. 
 
Согласно поручению правителя Дубая, строительство должно быть завершено в течение одного года. На набережной будут оборудованы пешеходные бульвары и дорожки для бега. Шейх Мухаммед отметил, что спорт – необходимый элемент в жизни нации, позволяющий сохранять ее здоровье и благополучие. Он также отметил, что люди с активной жизненной позиции больше склонны к творчеству и инновационному мышлению. Для того, чтобы поощрить местных жителей, власти будут активно развивать спортивную инфраструктуру эмирата. 
 
Стоит уточнить, что на новой набережной будет оборудовано большое количество скверов и рекреационных зон, предназначенных для семейного отдыха. Здесь можно будет заниматься бегом, плаванием, греблей и другими видами водного спорта.